Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Чёрное море моё
Чёрное море моё

14 ноября в Центральной библиотеке прошла встреча, посвящённая Чёрному морю.

Воспитанники детского сада «Тополёк», пришёдшие на мероприятие, в библиотеке оказались впервые, поэтому с интересом познакомились с разными отделами, листали страницы книг с выставки, смотрели на яркие иллюстрации.

Библиотекари рассказали об истории Чёрного моря, его обитателях и проблемах экологии. В заключение дети посмотрели мультфильм, посвящённый проблемам загрязнения мирового океана, и сделали выводы, как нельзя вести себя на берегу. А также внесли свои предложения о том, что нужно делать, чтобы сохранить море и природу в первозданном виде.

Подобные мероприятия не только помогают лучше узнать наш край и его проблемы, но и приобщают детей к чтению и поиску нужной информации в книгах.

Заведующий сектором краеведения

Центральной библиотеки