21 апреля в 18.00 – в библиотеках Анапы БИБЛИОНОЧЬ-2018 «Магия книги». В программе для детей и взрослых: бульвар литературных героев, студия японской культуры, встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, концерты, квесты, литературные игры, кинопоказы, лектории, мастер-классы и театральные постановки. «Библионочь – 2018»: откройте магию книги!
Главная » 2018 » Март » 29 » Чтения «И.С. Тургенев: стихотворения в прозе»
Чтения «И.С. Тургенев: стихотворения в прозе»

29 марта в Детско-юношеской библиотеке-филиале №1 им. В. Лихоносова состоялись комментированные чтения «И.С. Тургенев: стихотворения в прозе».

Сотрудники библиотеки рассказали студентам Анапского колледжа сферы услуг о жизни и творчестве знаменитого русского писателя и поэта, публициста, драматурга, классика русской литературы 19 века Ивана Сергеевича Тургенева. Повествование сопровождалось показом видеороликов на стихотворения в прозе «Нищий», «Я встал ночью», буктрейлером по роману «Отцы и дети» и видеоряд с портретами самого писателя.

Самым интересным моментом мероприятия стало принятие участия студентов в громких комментированных чтениях стихотворений: «Собака», «Воробей», Истина и Правда», «Мы ещё повоюем», «Щи». Участники и произведения для прочтения выбирались путём оригинального жребия. После каждого выступления аудитория с удовольствием делилась своим видением и обсуждала наиболее интересные моменты.

При проведении подобных мероприятий можно отметить не только повышение уровня нравственно-эстетического воспитания среди молодёжи, но и возрастающую увлечённость русской литературой.

Заведующий отделом правовой информации ДЮБ-ф.№1

им. В. Лихоносова Нещадимова Е.С.

ведущий библиотекарь ДЮБ-ф.№1 им. В. Лихоносова

Д.О.Геращенко