Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Что мне дозволено
Что мне дозволено

Ежегодно, 20 ноября, отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию первого правового документа по правам детей – «Конвенции ООН о правах ребенка».

В этот день в ДК с. Варваровка, совместно с библиотекой прошtk gjpyfdfntkmysq xfc @@ел познавательный час «Что мне дозволено». Ученики совершили увлекательное путешествие в мир взрослых.

Дети с увлечением принимали участие в ситуативных играх «Азбука права», «Добро и зло».

В процессе игровых заданий дети учились видеть последствия тех или иных поступков, узнавали, как вести себя в сложных жизненных ситуациях. Когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

В результате встречи учащиеся познакомились с основными правами и свободаоступков, узнавали как вести себя в сложных жизненных ситми, научились применять полученные знания.

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Права детей – забота государства», во время просмотра и обсуждения которой, ребята узнали, что кроме прав они должны неукоснительно знать и выполнять свои обязанности.

Мероприятие получилось интересным и продуктивным.

Главный библиотекарь

Варваровской сельской библиотеки-филиала № 9