Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июнь » 26 » Чтоб расти нам сильными, ловкими, умелыми
Чтоб расти нам сильными, ловкими, умелыми

Спорт-это здорово! Здоровье нужно всем-и детям, и взрослым. Здоровье-это красота, сила, ум! Здоровье-это самое большое богатство! На урок здоровья «Чтоб расти нам сильными, ловкими, умелыми», библиотекари городской библиотеки-филиала № 2 МБУК «Анапская ЦБС» отправились на спортивную площадку летнего лагеря «21 век». Поговорили о том, как сохранить здоровье, как не приобщиться к вредным привычкам, побывали на «станциях» здоровья: «Правильное питание», «Спорт», «Витамины». С большим азартом ребята добавляли окончания пословиц и поговорок, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, под зажигательную мелодию физкультминутки все вместе провели «озорную зарядку», выполнили комплексы спортивных состязаний, поиграли в спортивные игры, попели частушки.

Всегда мы здоровы, с зарядкой дружны,

Нам спорт с физкультурой как воздух нужны,

А с ними порядок, уют, чистота,

Эстетика! В общем, сама красота!

Здоровье свое сбережем с малых лет.

Оно нас избавит от болей и бед.

Заведующая городской библиотеки-филиала № 2 М.Ю. Лобкова