Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Чужой беды не бывает
Чужой беды не бывает

3 сентября 2019 года в 10.00. в Сукковской сельской библиотеке - филиале № 22 состоялось мероприятие, посвященное этой памятной  дате -  беседа  «Чужой беды не бывает». Оно было посвящено памяти  жертв террористической атаки в Беслане.Основную массу присутствующих составила молодежь, подростки.

Библиотекарь рассказала о значении слов «террор» и «терроризм». Ребята услышали о международной угрозе терроризма, о том, что наша страна неоднократно подвергалась террористической агрессии. Особое внимание было уделено трагедии 3 сентября в городе Беслане.

Вместе за круглым столом, тематика которого была  «Что я знаю о безопасности?», поговорили о поведении и мерах безопасности при терактах. Завершилось мероприятие словами библиотекаря о том, что вспоминая о жертвах Беслана, мы должны противостоять разрастанию  преступности. Только соблюдая толерантность и взаимоуважение к людям разных национальностей, их культурным ценностям, мы будем способствовать тому, чтобы предупредить распространение терроризма,  Память жертв теракта почтили минутой молчания.

Главный библиотекарь

Сукковской сельской библиотеки-филиал № 22