Главная » 2018 » Июнь » 21 » «Цветочная мозаика»
«Цветочная мозаика»

Невероятно красивый, нежный, романтичный праздник Международный день цветка ежегодно празднуется 21 июня. И этот день выбран не случайно. Именно в этом молодом летнем месяце происходит полное преображение планеты, когда немалая часть ее покрывается разноцветным покрывалом самых разнообразных цветов.

Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя неземными ароматами. В некоторых же культурах цветы даже обожествляются, они олицетворяют божественные явления, на них проводят гадания.

Всё это ребята, посещающие летние досуговые площадки школы и Дома культуры села Варваровка, узнали, отправившись с главным библиотекарем сельской библиотеки в путешествие «Мир цветов».

Путешествие прошло в виде викторины «Цветочная мозаика», в которой участвовали две команды: «Ромашка» и «Гладиолус».

Задания были построены таким образом, что отвечая на вопрос, ребята ещё получали интересную информацию о том или ином цветке.

Мероприятие прошло  весёло и познавательно.

Главный библиотекарь Варваровкой сельской  библиотеки – филиала № 9   Е.Д. Воронина