Главная » 2013 » Апрель » 22 » «Даруем людям мудрость книги».
«Даруем людям мудрость книги».

В Чеконской сельской библиотеке – филиале № 25 Библионочь прошла под названием «Даруем людям мудрость книги».
   На пороге библиотеки гостей встречал коллектив библиотеки с песней о Кубани. По красной ковровой дорожке гостей пригласили в отдел краеведения, в гости к деду Краеведу. Его небольшая хата была оформлена в виде горницы с казачьей утварью. Дед – краевед рассказал, как раньше казаки изготовляли свои изгороди. Каждый желающий смог попробовать свои силы в этом не очень простом деле.

Затемвниманию гостей было предложена театрализованная постановка по народной сказке «Колобок». Наш «колобок» рассказал историю рождения книги, и повел экскурсию по книжным полкам библиотеки – филиала №25 «От а до я!».Затем всех гостей пригласили в горницу Марьи – Искусницы, где вниманию гостей был предложен мастер класс по изготовлению кукол из салфеток. Так же в горнице Марии – Искусницы была оформлена выставка работ Чеконских умельцев под названием «Чудеса своими руками». Попробовав свои силы в декоративно – прикладном творчестве наши гости были приглашены в музыкальную гостиную где их вниманию были предложены конкурсы,«угадай мелодию», и конкурс караоке «С песней по жизни», для всех посетителей нашего праздника наш сказочный «колобок» провел конкурс «Счастливый случай» в которой каждый желающий мог выиграть небольшой сувенир,и конечно же после всех конкурсов наш колобок пригласил всех гостей на чашечку ароматного горячего чая на чайные посиделки «У самовара»! Предварительно о проходящей краевой акции пользователи библиотеки были оповещены при помощи объявления и пригласительных билетов!

Информацию о нашем мероприятии можно найти на сайте «Анапской ЦБС» и в средствах массовой информации в газете «Ваша удача». Особую благодарность хотелось бы выразить нашим пользователям, принявшим активное участие не только в посещении нашей библиотеки, но и в подготовке и проведении акции. Это многодетная семья Огородниковых, которые подготовили и показали несколько музыкальных номеров, Боровковой Л.П. которая научила наших гостей плести казачью плетень, это и Таран Н.С завхоз ООШ № 10, Галицына Т.И. хозяйка горницы Марьи – искусницы.

Эффект от данного мероприятия - как можно больше людей привлечь в стены библиотеки, и показать всем, что маленькое пламя книжной души не угасло в душах наших пользователей.