Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Давай припомним былое, казак!
Давай припомним былое, казак!

18 октября в Ивановской сельской библиотеке – филиале №15,  в рамках празднования Дня Кубанского казачества, прошел экскурс в историю «Давай припомним былое, казак!».

Целью мероприятия стало представление о казачестве, знакомство с традициями и бытом казаков, любовь к малой Родине к природе своего села и своего Кубанского края. Присутствующие  познакомились с кубанскими народными традициями, обычаями, самобытной культурой.   В  мини-музее  ребятам показали предметы казачьего  быта, рассказали о том, как ними пользовались, для чего они были предназначены.

В библиотеке  в течение года действует  выставка «Все о тебе, любимая Кубань», где представлена литература и по истории казачества.

Главный библиотекарь

Ивановской сельской библиотеки – филиала №15