Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » День чтения «Читать модно!»
День чтения «Читать модно!»

26 ноября по всей России прошел День Чтения. Что мы можем сегодня сказать о книге, мы, читатели 21 века? Зачем читать? Ведь есть Интернет, букридер, электронный планшет, аудиокниги! Читать сегодня модно!!! В гости на День Чтения, в городскую библиотеку-филиал №2 пришли учащиеся 3 класса СОШ №7.

Что читают дети? А что читали маленький Саша Пушкин, Михайло Ломоносов, Левушка Толстой и другие великие классики? Книга открывает мир, размышляет о том, что такое любовь, благородство, счастье. Ребята с большим интересом слушали пословицы и поговорки о книгах, отгадывали загадки.
   Конкурс грамотеев «В какой стране живут герои книг?» заставил подумать ребят над ответами. Очень понравилась школьникам электронная презентация «Читай, и ты полетишь!» Аудиосказка С.Козлова «Ты лети- я машу крыльями» заставила детей улыбнуться, и подумать о пользе чтения. Педагог Музыченко В.Н. в своем отзыве о мероприятии написала: «Думаю, что после уроков несколько учеников обязательно придут в библиотеку и станут настоящими ценителями книг и литературы!
   Спасибо Вам за то, что Вы есть!»

Заведующая городской библиотекой-филиалом №2 М.Ю.Лобкова