Главная » 2018 » Декабрь » 11 » День Героев Отечества
День Героев Отечества

7 декабря 2018 года ко Дню героев Отечества специалистом Уташинской сельской библиотеки был подготовлен урок мужества «День Героев Отечества».

Мероприятие прошло совместно с клубом п. Уташ-2. Библиотекарь рассказал о празднике, об образе Георгия Победоносца, который уже не одно столетие является на Руси символом высочайшей воинской доблести.

Присутствующие узнали об учреждении  ордена Святого Георгия Победоносца, ордена Славы, о звании Героя Советского Союза, о  звании Героя Труда. Так же многие вспомнили своих родственников, которые тоже прославились и боевыми и трудовыми подвигами.

В библиотеке юным казачатам рассказали о подвигах юных кубанцев в годы Великой Отечественной войны: Ване Масалыкине, Вите Новицком, Жене Попове, Толе Алехине и других ребятах. Детям показали, на каких полках находятся книги, в которых можно прочитать о войне.

Героев надо помнить всегда.

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотеки-филиала № 24