Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Декабрь » 9 » День героев Отечества в Центральной библиотеке
День героев Отечества в Центральной библиотеке

День Героев Отечества – памятная дата, которая ежегодно с 2007 года в России отмечается 9 декабря. Эта дата является продолжением исторических традиций и служит сохранению памяти о подвигах наших предков и современников.

В читальном зале Центральной библиотеки для учащихся СОШ №6 прошел урок мужества «Сыны Отечества на страже», приуроченный к знаменательному дню.

Почетными гостями встречи стали: исполнительный директор анапского отделения Российского военно-исторического общества, краевед, историк В.А. Валиев; председатель анапского филиала Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества»; руководитель поискового отряда «Черномор» А. Коробков; читатель библиотеки, молодой человек, отслуживший срочную службу в Калиниграде С. Бардаш.

В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории праздника, о высших наградах России, истории их учреждения и награжденных, о геройских подвигах граждан во имя Отечества. С интересом учащиеся слушали о деятельности поискового отряда «Черномор», о поисковой работе в России и Краснодарском крае. Гости мероприятия отвечали ребятам на интересующие вопросы, а Бардаш Сергей поделился личным опытом прохождения срочной службы.

Мероприятие подготовлено совместно Центральной библиотекой, Центром патриотического воспитания молодежи «Ратмир», анапским отделением Российского военно-исторического общества.

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»

Остальные фотографии смотреть на сайте Kultura23.ru

Просмотров: 69 | Добавил: anapa-library