Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » День образования Краснодарского края отметили в Центральной библиотеке
День образования Краснодарского края отметили в Центральной библиотеке

13 сентября, в день празднования Дня образования Краснодарского края, для учащихся 8 класса МАОУ СОШ №6 в читальном зале Центральной библиотеки прошёл краеведческий час «Мой край родной – моя история живая».

Для каждого из нас очень важно знать свои корни, гордиться историей своей малой родины. Участникам встречи было предложено принять участие в  интеллектуальной игре «Кубанские знатоки», главным экспертом которой стала преподаватель кубановедения в казачьих классах МБОУ СОШ № 12 Оксана Витальевна Штефан.

Отвечая на вопросы викторины, слушая увлекательные рассказы Оксаны Витальевны, подростки познакомились с историей Кубани и Кубанского казачества, узнали о прекрасной и живописной природе Кубани, о знаменитых людях, которые родились и живут в нашем крае, о достопримечательностях родного края.

Ребята сами с удовольствием рассказали о своих любимых местах нашего края и поделились впечатлениями от пребывания в них. На книжной выставке «Край мой, что наречен Кубанью» вниманию учащихся были представлены самые лучшие по содержанию и дизайну книги о Кубани и Краснодарском крае из фонда читального зала.

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки