Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Март » 27 » День открытых дверей
День открытых дверей
   Дети дошкольного возраста эмоциональны и проявляют повышенный интерес к окружающему миру. Побуждать и развивать в ребенке творческие настроения и эстетические чувства - такую задачу ставят перед собой работники Варваровской сельской библиотеки-филиала №9 и Дома культуры села Варваровка. Культурный центр «Солнечная Долина» - идеальное место для раскрытия талантов и творческих возможностей ребенка, библиотекарь и руководитель литературного кружка «Огонёк» Земфира Султанбековна Василевич организовала встречу с воспитанниками детского сада №33 «Вишенка». Заведующая детским садом любезно пошла навстречу, и 21 марта в культурном центре совместно с библиотекой прошло мероприятие «В гостях у сказки», приуроченное к Всероссийскому Дню кукольного театра.    У входа в фойе детей приветливо встречала руководитель кукольного кружка Ольга Ивановна Шелудченко в костюме сказочного героя Звездочета: «Здравствуйте ребята! Мы рады видеть вас у нас в гостях и приглашаем в путешествие по сказочному дворцу…».    Ребята заглянули в репетиционные классы и в празднично украшенном зале посмотрели выступление детского ансамбля эстрадного танца «Апельсин», который своим выступлением с танцем «Зажигательный карнавал» вызвал у детей восторг и они долго хлопали в ладошки.    Экскурсия завершилась посещением библиотеки. Короткая, занимательная беседа о книгах перемежалась загадками и викториной «В гостях у сказки».

В заключении дети посмотрели кукольную инсценировку «Капризка», которую поставили воспитанники кукольного кружка «Теремок» под руководством О.И.Шелудченко. По окончании спектакля дети записались в библиотеку и взяли на дом детские сказки и стихи для совместного прочтения с родителями.
   Встречи с дошкольниками будут проходить регулярно один раз в месяц и при следующем посещении дети познакомятся с детским вокальным ансамблем «Улыбка», ребятами из театрального кружка «Калейдоскоп» и сами смастерят из глины игрушки под руководством руководителя образцовой детской гончарной студии « Истоки». Творческие работники Дома культуры живут надеждой, что в будущем эти дети станут хозяевами культурного центра и, соприкоснувшись с прекрасным, будут нести миру добро и свет.
Руководитель литературного кружка «Огонёк» с.Варваровка З.С.Василевич.