Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июнь » 22 » День памяти и скорби
День памяти и скорби

22 июня в «День памяти и скорби», в детском читальном зале Детско-юношеской библиотеки – филиал №1 состоялось мероприятие: час мужества «Идёт война народная».

Дети, присутствующие на мероприятии, просмотрели презентацию «День памяти и скорби», прослушали обзор книг о Великой Отечественной Войне «Мы не хотим войны», принимали активное участие в викторине «Что ты знаешь о войне». А также с ребятами провели мастер-класс «Алая гвоздика памяти», где они научились мастерить красные гвоздики из салфеток.

В электронном читальном зале благодаря развёрнутой выставке, любой желающий имел возможность вспомнить события далёкого 41 года, увидеть документальные свидетельства и фотографии начала войны и познакомиться с поэтическими строками российских поэтов, в которых запечатлены отдельные фрагменты тех суровых дней.

Главный библиотекарь отдела по работе с детьми  Бойко Е.В.