Главная » 2019 » Июнь » 24 » День памяти и скорби
День памяти и скорби

В День памяти и скорби – 22 июня на площади ДК с. Варваровка жители села собрались на траурном митинге, для того, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, которая началась именно в этот роковой день 78 лет тому назад, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

На митинге присутствовали: заместитель главы администрации Супсехского сельского округа В.Г.Поздеев заместитель председателя Совета ветеранов Супсехского сельского округа В.К.Сайгушкин, председатель ТОС Н.А.Маслова, представители казачества.

В.Г. Поздеев отметил, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов -они сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.

В.К. Сайгушкин в своём обращении к молодёжи отметил, что память людская об этом скорбном дне должна передаваться от поколения к поколению.

Все участникимитинга почтили память всех погибших, в том числе и  земляков, в те страшные годы, минутой молчания.

Главный библиотекарь

Варваровской сельской библиотеки-филиала № 9