Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Май » 8 » День великой радости и скорби
День великой радости и скорби

Чем дальше отодвигается от нас день Великой Победы 1945года, тем более трепетно и внимательно относимся мы к тем, кого всё меньше становится среди нас, к тем, кто не вернулся с войны — к солдатам Великой Отечественной войны, к труженикам тыла, детям войны.
   В библиотеке №21, на хуторе Красном, через встречи, живое общение, беседы, посвящают читателей в тот мир, в ту реальность, которую ребята должны знать и помнить!

4 мая 2013 года заведующая сельской библиотекой №21 Тиунова О.П. совместно с заведующей домом культуры на хуторе Красном Шаталовой Ю.В. организовали и провели адресное поздравление на дому тружеников тыла. Ребята поздравляли ветеранов, рассказывали стихи, дарили цветы и вручали приглашения ветеранам на праздник.

5 мая совместными усилиями библиотеки, дома культуры, квартального комитета, совета ветеранов хутора Красный был организован и проведен праздник «Этот день Победы». Дети, подростки, юношество активно участвовали в подготовке к празднику. Своим участием и старанием в организации мероприятия ребята показали, что наша память о старшем поколении — то малое, что могут, что должны сохранить они.
На торжестве было сказано много тёплых слов ветеранам, труженикам тыла, детям войны, гостям праздника. Низкий поклон, самая глубокая благодарность прозвучали в поздравлениях, стихах, прозе, песнях. Пожелали всем мира, крепкого здоровья и добра.

7 мая в библиотеке для ребят проведён литературный час (эти годы позабыть нельзя). Ребята рассказывали о своих дедушках и бабушках, их рассказы дополнялись рассказами старших. Просматривались слайды о ВОВ, звучали стихи под музыку. Минутой молчания почтили память погибших.

Выражаем огромную благодарность нашим спонсорам! Пусть их доброта сторицей вернётся к их добрым сердцам!