Главная » 2018 » Июль » 13 » Деревья – наши зелёные друзья
Деревья – наши зелёные друзья

12 июля в Центральной библиотеке на очередной встрече детского краеведческого клуба «Тропинками родного края» для ребят провели экологическую акцию «Деревья – наши зеленые друзья».

Библиотекари рассказали о деревьях, растущих в Анапском районе, и показали красочную презентацию о них, а также провели викторину на тему растительного мира.

Дети же подготовили целое выступление на тему экологической безопасности в лесу: нарисовали яркие рисунки, нашли загадки, прочитали стихотворения.

А в завершении встречи ребята посмотрели созданный руками их сверстников мультфильм о пожаре в лесу.

Такие мероприятия учат ребят правилам поведения в лесу и доносят информацию, как опасно летом разводить костры и оставлять их без присмотра.

Заведующий сектором краеведения

Центральной библиотеки Е.А. Владарчук