Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » «Дети против террора»
«Дети против террора»
  Гайкодзорская сельская библиотека-филиал № 11 совместно с домом культуры провели акцию "Дети против террора", посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.   В акции участвовали взрослые и дети. Группа детей волонтеров вырезала маленьких бумажных голубей мира, которых активисты предлагали прикрепить к большой карте мира, в те места, где идут боевые действия.
   Ведущие под музыкальное тематическое сопровождение рассказали участникам акции о трагических событиях в Беслане 1 сентября 2004 года, в память которых уставлен день солидарности в борьбе с терроризмом. Под стук метронома минутой молчания почтили память безвинных жертв терроризма и память воинов спецназа, ценою своей жизни спасавших жизни других.
   Под песню «Дети солнца» в небо полетели шары с символом мира - белым голубем. А дети активисты-волонтеры вместе с участниками акции дружно скандировали «Мы - дети против терроризма».