Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июнь » 22 » ДЕТИ РИСУЮТ МИР
ДЕТИ РИСУЮТ МИР

22 июня в читальном зале Центральной библиотеки прошел цикл мероприятий, приуроченный к памятной дате России – Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941 года). Мероприятия прошли под девизом: «Мы помним, мы гордимся!»

Долог и труден был путь к Победе! 1418 дней и ночей шли ожесточённые бои. 27 млн. россиян склонили свои головы за Родину.

День памяти напомнил юным читателям, что их дедушки и бабушки принимали участие в боях на разных фронтах, помогали в тылу, будучи подростками, участвовали в партизанском движении, жертвовали собой ради будущих потомков, их будущей жизни.

К этому дню библиотекари подготовили для юных читателей книжную выставку «Прочитайте книгу о войне». Книги, представленные на выставке, повествуют о беззаветном героизме, совершённом людьми во имя Родины.

На уроке памяти «Тот самый первый день войны» ребята узнали о начале Великой Отечественной войны, посмотрели мультфильмы, посвященные военному времени.

Конкурс рисунков «ДЕТИ РИСУЮТ МИР» прошел в очень тёплой, дружеской атмосфере. Никто не скучал, все были заняты творчеством. На своих рисунках чаще всего дети изображали солнышко, радугу, цветы, детей. Рисунки были выполнены очень ярко и красочно.

Мы - потомки наших великих дедов - должны чтить память тех, кто боролся за свободу и справедливость, за наше нынешнее благополучие.

В наших силах сохранить тот подвиг в сердцах молодого поколения, привить им гордость и уважение к героям этой страшной войны.

Главный библиотекарь Центральной библиотеки читального зала Валивач О.Н.