Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Детский закон в действии
Детский закон в действии

Вот уже более девяти лет на территории Кубани действует Закон №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Сейчас уже как должное воспринимаются положения закона, согласно которому , несовершеннолетние не могут находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в темное время суток или самостоятельно посещать увеселительные заведения. Запрет продажи подросткам алкогольных напитков, пива и табака родители вообще поддерживают безоговорочно. «Детский Закон» стал нормой жизни!

Но чтобы еще раз напомнить и закрепить основные знания о законе №1539,  в «Ивановской сельской библиотеке – филиале №15» была проведена викторина и конкурс рисунков и плакатов на тему «Детский Закон в действии».

Победителями конкурса стали учащиеся 8 класса сош. №18 Петрачкова Татьяна и Вододохова Ульяна.

Главный библиотекарь «Ивановской сельской библиотеки – ф№15»

Н.А. Варфоломеева