Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Март » 13 » Детство - территория закона
Детство - территория закона

«Дети определяют будущее,потому,

что они уже живут будущим»

В «Благовещенской сельской библиотеке- филиале №3» состоялся час правоведения "Детство территория закона".

Его участники- дети и подростки спортивно-танцевального коллектива "Благостейшен" ( руководитель Актобанов Д.Р). Для них  был  проведен обзор "Международные правовые документы  по правам ребенка", особое внимание уделялось таким статьям как: право ребенка на защиту, право ребенка на образование, право ребенка жить и воспитываться в семье.

Особое внимание в обзоре было уделено  Закону Краснодарского края "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних в Краснодарском крае".Совместно обсуждались различные ситуации правонарушений и их решения. Руководителем танцевального коллектива была проведена правовая  викторина "Я знаю закон". Ребята были активны и показали неплохие знания при проведении викторины.

Заведующая «Благовещенской сельской библиотекой – ф. №3»

Р.Г.Васина