Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Апрель » 3 » Добро пожаловать в Лимпопо!
Добро пожаловать в Лимпопо!

30 марта в Центральной библиотеке прошла викторина, посвященная дню рождения одного из самых известных и любимых детских авторов – Корнея Ивановича Чуковского.

Участники литературно-художественного клуба «Каракули», ставшие участниками викторины, вспомнили «Муху-цокотуху», «Айболита», «Тараканище» и «Мойдодыра».

Сотрудники библиотеки представили для ребят небольшие зарисовки по сказке «Федорино горе».

Корней Иванович Чуковский- детский сказочник, знакомый нам с детства. Настоящий волшебник, он выращивал чудо-деревья, тушил пылающее море пирогами и грибами, дружил непримиримых врагов - ужасного Крокодила и Ваню Васильчикова, возвращал краденое солнце зверям и обидевшуюся посуду - Федоре. Его  чудесные сказки читают малыши, а взрослые с улыбкой вспоминают и цитируют.

Заведующий сектором по работе с молодежью МБУК «Анапская ЦБС» В.П.Балагура