Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Добру учат книжки, добру учат сказки
Добру учат книжки, добру учат сказки

6 декабря в детском отделе Центральной библиотеки в очередной раз прошёл час досуга для детей коррекционной школы №13.

Дети совершили увлекательное путешествие по дороге к доброте. Делали остановки на улице Улыбки, Добрых слов, Пословиц и поговорок о добре, и конечно на улице Добрых сказок.

Библиотекари познакомили ребят с детской Библией и с толковым словарем С.И. Ожегова.

Особый интерес у школьников вызвала игра «Добро и зло в сказках».

Для лучшего усвоения материала, мероприятие сопровождалось показом видео-презентации, социального ролика и просмотра мультфильма «Дарите добро просто так».

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Спешите делать добро», на которой представлены книги из фонда детского отдела, которые рассказывают о добре и зле и учат добрым поступкам.

Сотрудники детского отдела

МБУК «Анапская ЦБС»