Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Дом, который построил Джек
Дом, который построил Джек

Вот дом,

А это пшеница,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,

А это весёлая птица-синица,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,

С. ЯМаршак

На встрече в читальном зале Витязевской сельской библиотеки-филиала №10 дети , с детской площадки дома культуры «Веселая карусель» ,узнали о жизни и творчестве замечательного детского писателя Самуила Яковлевича Маршака.

Библиотекарь Елена Николаевна Орфаниди провела информационный час, на котором рассказала о жизни Самуила Яковлевича, которому исполнилось бы в конце ноября 130 лет.

Организатор первого в мире детского издательства, он много и охотно писал для маленьких. Его книжки-картинки, к работе над которыми он привлекал лучших художников своего времени, радовали и радуют сегодня многие поколения детишек. «Детки в клетке», «Дом, который построил Джек», сказки, песни, даже загадки , их знают и любят все – бабушки, которые читали их в детстве, родители детей нынешних, и, конечно, сами детки.

Библиотекари читали детям стихи, сказки Маршака, загадывали загадки. Дети были удивлены, что знакомые им с детства книжки скоро будут праздновать юбилей, ведь в 2023 году им исполнится сто лет!

Заведующая Витязевской сельской библиотекой-филиалом №10

Л.А. Шарина