Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Дорога к доброму здоровью
Дорога к доброму здоровью

Всем знакома аксиома,

Старикам и молодым:

«Лучше быть всегда здоровым,

Чем минуту быть – больным!»

25 октября 2017 года в детском отделе Центральной библиотеки в рамках Краевого марафона здоровья «Старт здоровью детей» прошел литературно-спортивный праздник «Дорога к доброму здоровью». В празднике приняли участие ученики четвертых классов школы №6.

Ребята познакомились со спортивной жизнью нашего края и города-курорта Анапа. Приняли участие в спортивной викторине, игре «Угадай по картинке вид спорта», вспомнили пословицы и поговорки о здоровье и спорте, с удовольствием угадывали виды спорта через пантомиму (игра «Крокодил»).

Огромный интерес у школьников вызвала встреча с гостем праздника Шпакивским Николаем Васильевичем, тренером-преподавателем по шахматам. Дети приняли участия в разгадывании кроссворда и загадок о шахматах.

В конце мероприятия дети с удовольствием приняли участие в спортивных состязаниях на самого сильного, смелого, ловкого.

Такие мероприятия очень полезны для ребят. Они прививают любовь к спорту, подвижным играм, здоровому образу жизни.

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Е.В. Бубликова