Главная » 2018 » Июнь » 7 » Дорога к Лукоморью
Дорога к Лукоморью

6 июня 2018 года к Пушкинскому дню России и ко Дню русского языка, специалистом Уташинской сельской библиотеки для детей была подготовлена викторина «Дорога к Лукоморью».

Мероприятие состоялось в  клубе поселка Уташ-2. Детям рассказали о празднике, о значении литературного творчества А.С.Пушкина для многих людей разных национальностей и влиянии его на наш родной язык.

Далее, во время викторины, ребята вспоминали героев пушкинских сказок, атрибуты принадлежащие  тому или иному персонажу, читали стихотворения  и отрывки из сказок, объясняли, чему учат сказки А.С.Пушкина.  Завершился праздник флешмобом «Я люблю Пушкина».

Главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки - филиал №24   Текучева В.В.