Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » «Доступная среда» в Центральной библиотеке
«Доступная среда» в Центральной библиотеке

Центральная библиотека продолжает преображаться в рамках государственной программы "Доступная среда".

Для удобства навигации пользователей с нарушением зрения обновлены желтые тактильные рельефные полосы, установлены официальные таблички на фасаде библиотеки, кабинетах администрации и на входных группах в отделы библиотеки с использованием шрифта Брайля, а для мало мобильных групп населения в дверных проемах появились мини пандусы и удобная кнопка вызова персонала.

Кроме того, для слабовидящих и незрячих пользователей в Центральной библиотеке имеются особенные издания, представленные в отделе абонемента, детского абонемента и в читальном зале. Также мы сотрудничаем с «Краснодарской краевой специальной библиотекой для слепых имени А.П.Чехова». А еще Центральная библиотека выписывает журнал «Литературные чтения» – единственный в России литературно-художественный журнал для слепых.

Мы рады, что эти изменения помогут нашим особенным читателям почувствовать себя желанными гостями и дадут возможность познакомиться с литературой еще ближе.

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»