Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Дружить с природой все должны
Дружить с природой все должны

12 декабря состоялось последнее в этом году заседание клуба «Тропинками родного края» для учащихся 1-го класса школы №6. Природа – самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая часть природы.

Очень важно, чтобы дети научились любить и ценить природу, чтобы  они поняли, что она кормит, поит и одевает нас. Она щедра и бескорыстна. Наша жизнь неотделима от нее. Об этом и многом другом узнали школьники на часе экологических знаний.

Библиотекари рассказали о Красной книге, о редких видах животных и растений, о загрязнении почвы, воды, воздуха, об оскудении животного и растительного мира, которое приобрело глобальные масштабы.

Рассказ библиотекарей сопровождался яркой, красочной презентацией«Дружить с природой все должны». Особый интерес у ребят вызвал видеоклип «Гимн экологов».

Такие мероприятия в библиотеке учат детей любить и беречь родную природу.

Пора бы человечеству понять,

Богатство у природы отбирая,

Что Землю нужно тоже охранять:

Она, как мы, такая же – живая!

Сотрудники детского отдела

Центральной библиотеки