Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Март » 22 » Единый день поэзии на Кубани
Единый день поэзии на Кубани

Библиотеки Анапы используют современные формы работы с читателями.

21 марта в Центральной библиотеке прошла онлайн-встреча, посвященная Единому дню поэзии на Кубани под названием «Русский язык-это язык поэзии».

Участниками встречи стали молодые читатели, учащиеся школы №27, поэты,библиотечные специалисты города Анапы и Краснодарской  краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы.

В рамках онлайн-встречи читатели и библиотекариКраснодара приветствовали молодых читателей и коллег из города Анапы, а затем развернулась целая литературная гостиная: присутствующие окунулись в прекрасный мир поэзии.

Юные зрители имели возможность познакомиться с творчеством Краснодарской поэтессы Марины Тараненко. Дети с большим интересом слушали стихотворения в исполнении автора.Общение с обеих сторон было очень активным.

Участники встречи прочитали стихотворения, написанные известными поэтами, а также собственного сочинения. Ведь даже маленькое стихотворение, написанное ребенком - это существенный вклад в его интеллектуальное развитие.

В завершении мероприятия участники пожелали друг другу новых ярких встреч, а поэтам – новых интересных книг.

Подобные онлайн-встречи в Центральной  библиотеке  проходят уже не в первый раз и, вероятно, будут иметь продолжение.

Заведующая отделом обслуживания

ЦБ МБУК «Анапская ЦБС» Ф.Ф.Салимова