Главная » 2019 » Июнь » 6 » Эко-факт
Эко-факт

Ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в России отмечается «День эколога», который был учрежден Указом Президента РФ Владимиром Путиным 21 июля 2007 года по инициативе Комитета по экологии Государственной думы РФ.

День эколога - профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов.

Сегодня в гостагаевскую библиотеку мы пригласили пресс-секретаря заповедника «Утриш» Анну Константиновну Павлову и детей с летней площадки гостагаевского Дома Культуры. Ребята с удовольствием участвовали в викторинах по экологии. После демонстрации фильмов о заповеднике, дети отгадывали загадки о животных, птицах обитающих на территории полуострова Абрау.

Самым активным были вручены памятные подарки от заповедника «Утриш».

Заведующий Гостагаевской сельской

библиотекой-филиалом №12 Н.А. Барченкова