Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Экологическая акция «Сдай батарейку – спаси ёжика!»
Экологическая акция «Сдай батарейку – спаси ёжика!»

С ростом населения и промышленности экологические проблемы на Земле становятся все более актуальными. Нам не все равно, что будет с нашей планетой, когда вырастут наши дети. Поэтому 10 октября в течение дня библиотека-филиал № 4 провела акцию под названием «Сдай батарейку – спаси ёжика!».

Взамен люди, которые сдавали батарейку, получили в подарок книгу.

О том, что батарейки вредны для окружающей среды, слышал почти каждый. Но многие не знают, как правильно поступить с использованными батарейками и поэтому мы проводим такие акции.

Цель акции была проста:собрать как можно больше различных батареек для последующей их утилизации.

Возможно, именно наши батарейки станут удобрением, а может быть они станут запчастью для автомобиля... Но они точно не попадут в почву и не нанесут ущерб окружающей среде.

Вместе мы сможем сделать нашу планету чище и безопасней!

Заведующая городской библиотекой-филиалом № 4 Н.С.Иванова