Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Экскурсия по библиотеке «В волшебном мире книг»
Экскурсия по библиотеке «В волшебном мире книг»

«Чтение – вот лучшее учение!

А.С.Пушкин

7 и 11 сентября в Центральной библиотеке для учащихся 2-х классов школы №4 были проведены экскурсии по библиотеке.

Школьникам подробно рассказали о работе детского отдела, познакомили с другими отделами, с правилами поведения и записи в библиотеку.

Ребята узнали новые для себя слова и их значение: каталог, формуляр читателя, стеллаж и др. Дети с удовольствием отгадывали загадки о книгах и библиотеке, играли в игру «Это я, это я…»

Особый интерес у школьников вызвала презентация «Человек придумал книгу», которая подробно рассказала об историческом пути, которая совершила книга.

Добро пожаловать в библиотеку, в волшебный и удивительный мир книг.

Заведующий центром правовой информации

Центральной библиотеки