21 апреля в 18.00 – в библиотеках Анапы БИБЛИОНОЧЬ-2018 «Магия книги». В программе для детей и взрослых: бульвар литературных героев, студия японской культуры, встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, концерты, квесты, литературные игры, кинопоказы, лектории, мастер-классы и театральные постановки. «Библионочь – 2018»: откройте магию книги!
Главная » 2018 » Март » 28 » Экскурсия «Здравствуй, библиотека!»
Экскурсия «Здравствуй, библиотека!»

27 марта 2018г. Детско-юношескую библиотеку филиал №1 им. В. Лихоносова впервые посетили первоклассники СОШ №5.

Для них состоялась экскурсия «Здравствуй, библиотека!».Детям рассказали о первых библиотеках, о том, что такое абонемент и читальный зал, о правилах пользования.

Из интерактивной беседы о всемирном празднике «День театра» ребята узнали, что такое театр и какие они бывают. В ходе мероприятия была показана презентация об истории театра кукол и театров России. Затем юные ребята отправились в путешествие по «Волшебному миру сказок».Дети, благодаря вопросам библиотекаря, находили на книжных полках читального зала волшебные предметы. На обратной стороне была подсказка в виде вопроса, ответ на который указывал им, что эта за сказка и кто её автор.

Далее библиотекарь провёл викторину «Загадки сказочных героев», задавая вопросы по найденным произведениям. Мероприятие первоклассникам понравилось, и они пообещали посетить отдел по работе с детьми  вновь.

Заведующий  отделом по работе с детьми

Детско-юношеской библиотеки

филиала №1 им. В. Лихоносова Е.В. Бойко