Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Энергосбережение - это комфорт в нашем доме
Энергосбережение - это комфорт в нашем доме

Наша Земля – это остров в океане Вселенной. Сегодня человечество подошло к той черте, когда от разумного решения многих людей и каждого из нас в отдельности зависит будущее нашей планеты. Устойчивое развитие и разумное использование воды, нефти, газа, являющихся источниками тепла и электричества, – основа безопасности планеты и живущих на ней людей.

13 сентября  в юровской сельской библиотеке прошло мероприятие «Энергосбережение-это комфорт в нашем доме».
         В ходе мероприятия, на тему экономного использования энергии, учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии- выключать электроприборы из сети; сократить время работы за компьютером; разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи; использовать обычный чайник вместо электрического; заменить лампы накаливания на энергосберегающие; выключать воду, когда чистишь зубы.

Провели игру «Найди пару», где нужно отбирать картинки с изображением предметов с одинаковой функциональной значимостью для человека и  пояснить, как усовершенствовались предметы с течением времени.
         Такие мероприятия действительно необходимы для школьников. Дети узнают очень много интересной и важной информации .

Заведующая «Юровской сельской библиотекой — ф. № 26»

В.А. Ткаченко