Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Эстафета радостного чтения «Вырастай-ка»
Эстафета радостного чтения «Вырастай-ка»

Ежегодно в нашей стране в первую декаду декабря проходит Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мы вместе».

4 декабря 2018 года в Детско-юношеской библиотеке-филиале № 1 им. В. Лихоносова прошла эстафета радостного чтения «Вырастай-ка» для ребят из коррекционной школы №27.

Ученики совершили литературное путешествие по страницам книг: С. Георгиев «Забивалка и говорилка», А. Игнатова «Эффект 3Д», Л. Гераскиной «В стране Невыученных уроков», Д.Емца «Большая семья». А также узнали много нового и интересного из истории создания книги.

Дети с удовольствием участвовали в слайд-викторине «Новый год к нам мчится…», игре «Верю-не верю», где они слушали вопросы про Новый год и отвечали «ДА» или «НЕТ».

В конце мероприятия каждый ребёнок получил от библиотекарей сладкий сувенир, а учителя школы № 27 поблагодарили сотрудников отдела по работе с детьми  за теплый приём.

Заведующий отделом по работе с детьми

ДЮБ ф. №-1 им. В. Лихоносова

Е.В. Бойко