Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июнь » 29 » Эта хрупкая планета
Эта хрупкая планета

Какой прекрасный удивительный мир нас окружает: леса, поля, реки, моря, горы, небо, солнце, растения, животные — всё это природа,  она нас кормит, поит, одевает, даёт всё для жизни и взамен  требует совсем немного - бережного , уважительного отношения  к себе. Все мы — жители одного большого дома по имени Земля и ей угрожает опасность, и как ни странно от самих себя. Мы собрались  в Юровской сельской библиотеке,пригласив школьников  на экобеседу-призыв «Эта хрупкая планета», чтобы ещё раз напомнить друг другу о том, что   в наших силах спасти планету Земля.    Рассказали ребятам  о Красной книге Краснодарского края. Её красный цвет - сигнал тревоги, надвигающейся опасности, предупреждение. В эту книгу занесены животные и растения, которых на земле осталось очень мало, они находятся под угрозой вымирания. Люди думают  природа не исчерпаема, но они ошибаются.

Ребята активно участвовали и отвечали на вопросы викторины.

В заключении вспомнили пушкинскую сказку  о золотой рыбке, в ней есть предупреждение нам , сегодняшним жителям Земли. В золотой рыбке мы увидели Природу — мудрую, строгую, щедрую, а в жадной старухе самих себя! Сказка подсказывает: Человек! Обуздай свою алчность, чтобы не остаться в конце концов у разбитого корыта! Будем беречь нашу Землю! Повсюду, на каждом шагу, все вместе, и каждый в отдельности. Завтрашний день Земли будет таким, каким мы создадим его сегодня!

Ведущий библиотекарь  Юровской сельской библиотеки-филиала № 26       Марцинкевич И.В.