Главная » 2018 » Июнь » 9 » «Это моя страна, это моя Родина!»
«Это моя страна, это моя Родина!»

9 июня в преддверии праздника  День России в библиотеке села Рассвет была оформлена выставка тематической литературы «Это моя страна, это моя Родина!». Книги представленные на выставке, говорят о том что Родина для каждого человека это родная природа, город, где родился и вырос. У малышей знания о Родине связаны с народными сказками, со своей семьей, мамиными песнями, бабушкиными пирогами, праздниками и прогулками.

Слово  Россия значит самые близкие люди, гордость за великих художников и поэтов, космонавтов и спортсменов. Традиции и быт народов России дети узнают через произведения литературы.

Сегодня очень важно поддерживать связь между прошлым и  настоящим, помнить и ценить  героические поступки,  верить в свой народ - самый отважный и добрый.

Главный библиотекарь Рассветовской сельской библиотеки- филиала №27   Н.Н.Вахрушева.