Главная » 2019 » Июнь » 24 » Это нельзя забывать!
Это нельзя забывать!

22 июня 1941 года –одна из самых печальных дат в истории России. За одно утро мирная жизнь сменилась военными буднями на долгие четыре года. И это нельзя забывать!

Сегодняшним утром, 22 июня 2019 года юровскую детскую сельскую библиотеку-музей посетили юные воспитанники СРЦН, им даже не помешал небольшой дождик. Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвигах русских солдат, наших земляках – Мироненко И.А. и Лебедеве Н.И., о мужестве наших прадедов.

Дети с большим интересом слушали рассказ, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них каски, гранаты, фляжки, военный китель, подаренный Героем Советского Союза генерал-лейтенантом Василенко Г.Т., освобождавшим с. Юровку,  личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой тяжелой ценой далась Победа нашему народу.

Заведующий отделом краеведения
 Юровской детской сельской