Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июнь » 24 » «Есть память, которой не будет конца»
«Есть память, которой не будет конца»
   «Внимание! Внимание! Говорит Москва! Говорит Москва! Сегодня 22 июня ровно в 4 часа утра гитлеровская Германия вероломно нарушив Пакт о ненападении, вторглась в пределы нашей страны…» - такими словами начался урок памяти в Ивановской сельской библиотеке. На нем присутствовали ребята летней досуговой площадки и читатели библиотеки.    О том, как началась Великая Отечественная война, о ее героях, великих полководцах, великих сражениях ребята слушали, затаив дыхание.
   Подвиги героев Н. Лебедева, И. Мироненко и других не оставили равнодушными никого. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков, смотрели фотографии военных лет и сами рассказывали о подвигах героев Кубани, Анапы, о которых узнали, прочитав книги В. Валиева «Золотая слава Анапы», «Победа в сердце каждого анапчанина».

После минуты молчания, ребята возложили цветы к памятнику «Воинам – освободителям».
   Урок памяти был проведен совместно с работниками ДК х. Иванов.

Заведующая Ивановской сельской библиотекой-филиалом №15 Н.А.Варфоломеева