Главная » 2020 » Август » 21 » Филиал № 12: Выбирая спорт, выбираешь здоровье!
Филиал № 12: Выбирая спорт, выбираешь здоровье!

В Гостагаевской сельской библиотеке-филиале №12 оформлена книжная выставка, посвященная здоровому образу жизни. На выставке представлены книги о различных видах спорта и фотографии победителей и призеров Детско-юношеской спортивной школы №6 муниципального образования город-курорт Анапа, прославляющих станицу Гостагаевскую своими достижениями на районных, краевых и всероссийских соревнованиях.

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа № 6 муниципального образования город-курорт Анапа основана 4 сентября 2008 года по инициативе Анапского районного казачьего общества.

Сегодня в школе обучается 507 детей на 6 отделениях по видам спорта: бокс, гандбол, дзюдо, пулевая стрельба, рукопашный бой, универсальный бой, тайский бокс. Спортивные отделения включают в себя 30 групп по этапам подготовки: спортивно-оздоровительный (6 групп), начальная подготовка (18 групп), учебно-тренировочный (4 групп), совершенствование спортивного мастерства (2 группы).

Занятия с юными спортсменами проводят 13 тренеров-преподавателей. В педагогическом коллективе школы работают тренеры-преподаватели, воспитавшие победителей первенств России и международных первенств: Шахов Геннадий Иванович (отделение пулевой стрельбы), Голубева Марина Михайловна и Голубев Михаил Михайлович (отделение бокса). Воспитанники этих педагогов входят в составы сборных команд России: Шахова Елизавета и Нестеренко Константин – по пулевой стрельбе, Пушкарь Алина, Голубева Надежда, Коробова Карина – по боксу.

Воспитанники тренеров-преподавателей Злобина Игоря Владимировича, Дердерьяна Ованеса Вартановича являются победителями и призерами всероссийских соревнований по рукопашному бою.

Тренер-преподаватель Попов Евгений Владимирович – президент федерации тайского бокса города-курорта Анапа. Под его руководством занимается 28 юных спортсменов.Среди воспитанников тренеров-преподавателей два мастера спорта России и семнадцать кандидатов в мастера спорта.

Заведующий Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом №12

Н.А. Барченкова