Филиал № 14: В стране счастливого детства

17 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения известной детской писательницы Агнии Львовны Барто (1906-1981). Для детей Агния Барто – самый первый и любимый писатель, чьи стихотворения они, повзрослев и создав семьи, рассказывают уже своим детям. Знаменитые  стихи «Идет бычок, качается…», «Наша Таня громко плачет…», «Уронили мишку на пол…» ассоциируются с первыми шагами малыша, первым словом «мама», первой воспитательницей, первым школьным звонком. В стихотворениях Агнии Барто есть маленький секрет: они запоминаются сразу и на всю жизнь. Посмотрев небольшой видеоролик о творчестве Агнии Барто и взрослые, и дети, попадут в страну веселого детства, вспомнят её стихи и, конечно, улыбнутся.

Подготовила главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала № 14 А.А. Кисьян