Филиал № 28: В стране весёлого детства

Я знаю, что надо придумать,

Чтобы не было больше зимы,

Чтоб вместо высоких сугробов

Вокруг зеленели холмы.

Агния Львовна Барто точно знала, что надо придумать. Она много еще интересного могла рассказать маленьким и не очень читателям в своих стихах.

В преддверии ее юбилея и перед каникулами у первоклассников сотрудники Супсехской  детской библиотеки  подготовили бенефис писательницы «В стране весёлого детства».

Дружная компания из Сонечки, Любочки, Танюши,  любителей полетать вокруг планеты и учеников 2 «А» во главе с барабанщиком  пришла в гости к учащимся 1 «Б» класса  (учитель Крикун М.Б.).

Ребятам рассказали о  жизни и творчестве писательницы, прочли интересные  весёлые и порой забавные стихи, познакомили с книгами. Первоклассники с удовольствием приняли участие в викторине из серии «Игрушки». Со смехом, переглядываясь,  смотрели на девочку-рёвушку.

Впереди у детей каникулы и библиотекари надеются, что увидят их в библиотеке вместе с родителями. Может у всех возникнет желание познакомиться поближе с творчеством А. Барто и научиться жалеть зайку, сочувствовать Тане, которая уронила в речку мячик, улыбаться при встрече с Вовкой - доброй душой...

Заведующий  Супсехской библиотеки-филиала №28

В.А. Константинова