Филиал № 7: #фолкурок​# Фольклор от самой колыбели: пословицы и поговорки

Нельзя просто повторять фольклор.

Фольклор - это кладовая, из которой нужно

брать для сегодняшнего дня.

Михаил Светлов

В рамках проекта «Культура для школьников»  и Акции «Фолк-урок» Анапской  детской сельской библиотекой  – филиалом №7  подготовлен видеоматериал фольклорные посиделки «Фольклор от самой колыбели: пословицы и поговорки».

Фольклорные богатства -  песни, былины, пословицы, загадки. Пословицы и поговорки – малые жанры фольклора. Это образцы народного красноречия,   источник мудрости, знаний о жизни, народных представлениях и идеалах, моральных устоях.

Фольклор – благодатный и ничем не заменимый источник нравственного воспитания детей, так как в нём отражена вся реальная жизнь со злом и добром, счастьем и горем. Он открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. В наше время становится все труднее найти тех людей, которые бы рассказали обо всём об этом; которые помнили о том, как жили их предки; какие песни пелись и т.д. Поэтому важно знать и чтить традиции фольклора.

#фолкурок#

Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7