Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Филиал № 7: Мир без войны
Филиал № 7: Мир без войны

3 сентября отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год).

В 1945 году 3 сентября было признано в СССР государственным праздником – Днем Победы над Японией. Победу над Японией Указом Президиума Верховного Совета СССР отмечали всенародными торжествами, но не долго, уже в 1947 году этот день стал рабочим. В стране послевоенного периода дата быстро забылась. А вот те, кто победу приближал, помнят каждый бой и каждую минуту счастья от мысли об окончании войны.

В 2020 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который устанавливает 3 сентября Днем окончания Второй мировой войны.

День воинской славы установлен в память о советском народе, проявившем героизм и преданность родине.

Предлагаем видео материал «Мир без войны», посмотрев который, можно подробнее узнать о ходе Советско-Японской войны 1945 года.

Библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки-филиала№7

Рыбакова Л.К.