Главная » 2020 » Август » 23 » Филиал № 7: Под флагом России
Филиал № 7: Под флагом России

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать  об одном из главных символов нашей страны. У каждой страны свои собственные флаги и гербы, некоторые из них похожи, но совершенно одинаковых вы не найдете! Ведь флаг объединяет жителей страны, служит опознавательным знаком государства. В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа: им украшают жилые дома и госучреждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах.

История этого символа так же неоднозначна и полна событий, как история самой России, и неспроста его цвета олицетворяют все самое важное для россиян. Предлагаем вашему вниманию информационный дайджест «Под флагом России», который подробнее расскажет об истории Российского триколора. Приятного просмотра!

Библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7

Рыбакова Л.К.