Главная » 2020 » Декабрь » 29 » Филиал № 7: Сказки старого Бремена
Филиал № 7: Сказки старого Бремена

Настало время спасать древние предания и сказки,

чтобы они не исчезли навсегда в беспокойных днях наших,

как искра в колодце или роса под горячим солнцем.

Братья Гримм

В 2021 году Вильгельму  Гримму, младшему  из творческого дуэта братьев Гримм, исполняется 235 лет. Кто из нас не зачитывался их волшебными сказками - о красавице Белоснежке, добродушной и веселой Золушке, капризной принцессе и других персонажах.

Сказка Братьев Гримм "Бременские музыканты" является одной из самых любимых произведений по всему миру, которое с удовольствием читают не только дети, но и взрослые. В  далеком 1969 году вышел на экраны знаменитый советский  мультфильм «Бременские музыканты» кинорежиссера Инессы Ковалевской, снятый по мотивам известной сказки.

Библиотекарями Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7 подготовлена библио викторина «По следам старого Бремена». В викторине  нужно угадать героев  из мультфильма «Бременские музыканты». Приглашаем отправиться по следам Бременских музыкантов и побродить по дорогам любимой  сказки!

Библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7 Рыбакова Л.К.

Просмотров: 37 | Добавил: anapa-library