Главная » 2019 » Июнь » 3 » Геральдика Кубани
Геральдика Кубани

Любовь к родному краю, знание его истории – это основа, на которой растет духовная культура общества.1 июня в гостагаевской сельской библиотеке прошел час информации «Геральдика Кубани»,посвящённый Дню символов Краснодарского края.  На мероприятии присутствовали дети с родителями, наши станичники.

Мероприятие началось с проведения интеллектуальной викторины «Символы родной земли», позволившей участникам проявить свои краеведческие знания. А увлеченных геральдикой своего родного края ждал интересный рассказ об истории возникновения и распространения символов Кубани, ведь через изучение символики родного края мы лучше понимаем историю нашей малой родины, испытываем гордость, ощущая свою причастность к этой земле, осознаем, насколько важно беречь то великое историко-культурное наследие, которое оставили нам наши предки.

Для самых маленьких наших читателей был проведен показ мультфильма о Кубани. В завершении мероприятия все участники  спели гимн Краснодарского края«Ты Кубань, Ты наша Родина».

Ведущий библиотекарь

Гостагаевской сельской библиотеки-филиала №12