Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Август » 23 » Герб, флаг, гимн России
Герб, флаг, гимн России
   22 августа в детской библиотеке станицы Анапской прошла премьера книги Головановой М.П. «Герб, флаг, гимн  России». На страницах книги можно познакомиться с историей государственного флага России - одним из важных символов государства.
   В 1994 году день 22 августа был объявлен Днем Государственного флага Российской Федерации. Статус и порядок использования флага установлены в 2000 году Федеральным конституционным законом «О государственном флаге Российской Федерации»
   История, величие и честь  государства, прежде всего в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы, заявляют о независимости страны.
   Государственный флаг  России - символ единения и согласия. Каждый цвет российского флага имеет свое значение:
Белый - мир, чистота, совершенство;
Синий - вера и верность;
Красный – энергия, сила, кровь, пролитая за Отечество.
   Издание, написанное  простым и доступным языком, призвано воспитывать в юном читателе-школьнике младших классов чувство гордости за свою страну, вызвать в нем ощущение причастности к отечественной и мировой истории.
   Наши читатели с большим интересом познакомились и с другими изданиями по  истории нашей Родины на книжной выставке  «Наша Родина Россия».

Заведующая детской сельской библиотекой-филиалом №7    Н.А.Белалова.