Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Героям Славу воздадим!
Героям Славу воздадим!

21 сентября Гайкодзорская сельская библиотека  приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 76-ой годовщине освобождения села Гай-Кодзор, Анапы, Анапского района от немецко-фашистских захватчиков. 253 человека ушли на фронт из родного села. 154 не вернулись, больше половины.

В митинге звучали слова благодарности  воинам-освободителям за свободу,  за возможность жить и процветать! Выступавшие призвали молодое поколение быть достойными памяти павших, не забывать о величие подвига  советского народа.

В тематической программе творческие коллективы Гайкодзорского сельского округа  дарили свое творческие  подарки ветеранам войны, труженикам тыла и всем присутствующим. С большим интересом односельчане посмотрели видеопрезентацию «Фронтовые дороги наших земляков».

Средь многих дат одна есть дата,

Которая так сердцу дорога.

В сентябрьский день советские солдаты,

Освободили Гайкодзор наш от врага.

Гайкодзорской сельской библиотекой-филиалом №11

Ж.М.Газарян