Главная » 2018 » Август » 2 » Главный детский закон на Кубани
Главный детский закон на Кубани

1 августа Заринская сельская библиотека для детей и подростков провела урок правовой грамотности «Главный детский закон на Кубани», посвященный  10-летию со дня вступления в силу закона Краснодарского края № 1539 КЗ.

Присутствующим на мероприятии напомнили об основных правилах закона, которые помогают сделать детство безопасным и защищенным, а так же  рассказано для чего он был введен и как он работает. Закон повысил ответственность родителей за безопасность детей, а также объединил усилия общественности. Символом закона стало изображение на фоне сердца, взявшихся за руки маленьких девочки и мальчика. Под символом слова – любить и беречь. Выполняя закон, всем нам надлежит любить и беречь самое главное – наших детей!

Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала № 14

А.А. Кисьян